КЛИРОШАНИН — КАКОВА ЕГО СУДЬБА?

Клирошанин — это служитель клироса, то есть, певец в церковном хоре Православной церкви. Это самое славное, ответственное, и почетное послушание, которое мирянин (лицо, не облеченное священным саном) может выполнять в Церкви. Практически, это единственный способ для мирянина быть активным участником службы, это стать клирошанином — начать петь на клиросе.

Мы верим, что на клирос человек сам прийти не может. Его призывает Бог, то есть, клирошанина в свое светлое небесное воинство призывает сам Иисус Христос. От этой мысли захватывает дух, потому что поющих на клиросе не так и много. И быть среди избранных — честь. И высочайшее доверие, которое надо оправдать.

Мы верим, что Господь чудесным образом наградит певчего за служение — помилует такого человека и сделает его Своим наследником в вечном Царстве — пресветлом Рае на небесах.

#Клирос