Священнослужитель поздравил пациентов Терапевтического отделения с праздником Святой Пятидесятницы

26 мая 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, по окончании праздничного всенощного бдения в Спасо-Рождественском храме с. Грахово Удмуртской Республики, благочинный Граховского округа иерей Валерий Лысов посетил одиноких пациентов Терапевтического отделения Граховской районной больницы.

Священник тепло поздравил страждущих людей с праздником Святой Пятидесятницы, причастил верующих Святых Христовых Таин, преподал находящимся на лечении пастырское благословение и подарил всем свежие, освящённые в храме, берёзовые ветви.

Для справки: Граховская районная больница духовно опекается Граховским благочинием Сарапульской епархии.

В рамках социального служения, активно проводимого в жизнь духовенством благочиния, священнослужители регулярно посещают в отделениях больницы тех людей, к которым некому придти и навестить. Такие люди живут среди нас, в нашем обществе.

Но, к большому сожалению, многие из нас их просто не замечают. А этим людям порой достаточно того, чтобы им от души и с участием сказали всего одно слово — здравствуй!

#Социальное_служение