Иерей Валерий Лысов посетил Граховскую районную больницу

16 мая 2018 года, в день отдания Праздника Пасхи Христовой, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил БУЗ УР «Граховская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики».

В местной домовой молитвенной комнате в честь святого священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, священнослужитель совершил Чин заздравного молебна о врачах и пациентах Граховской районной больницы.

По завершении молебна, иерей Валерий Лысов совершил Чин заупокойной литии о бывших тружениках и пациентах Граховской ЦРБ.

По окончании богослужения, благочинный Граховского округа провёл отдельные беседы с врачами и пациентами учреждения.

По словам работников больницы, работы у современного граховского врача довольно много. Врачи и медсёстры надеются на то, что Государство будет и впредь поддерживать развитие сельских районных больниц и деревенских ФАПов.

В свою очередь, пациенты очень хорошо и тепло отозвались о работе граховских медиков, а также попросили священнослужителя о сугубых молитвах и благословении.

#Церковь_и_здравоохранение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *